Prüfungsergebnisse

 

Anlagenprüfung 17.6.2017

1a/136P - Esra SpiritofCattau, HF Patrick Besau
1b/124P - Kayleigh Ratnappers, HF Reinhard Rotter
1c/116P - Cwn Annwfn Jocelyn, HF. Dr. Karin Mutzbauer
1d/105P - Cwn Annwfn Jumpin´ Jack Flash, HF Stefan Zingl
3a/115P - Foxwarren Corvette, HF Ing. Gernot Koinig

Anlagenprüfung 10.6.2017

 1a/136P - Enja SpiritofCattau, HF Otmar Strondl
1b/124P - Didi vom Waxeneck, HF Peter Nistelberger
1c/124P - Ebasco SpiritofCattau, HF Ing. Gernot Koinig
1d/122P - Benny Hill Kings of Joy, HF Sabrina Pomreiter
1e/121P - Don vom Waxeneck, HF Sophie Mitteregger
1f/121P - Beck's vom Woisbach, HF Mario Bauer
1g/121P - Bulldog vom Woisbach, HF Leopold Radlinger
1h/121P - Amy Devonshire Hunters Pride, HF Manfred Bauer
1i/120P -Babsi vom Rossfeld, HF Josef Leckel
1j/116P - Unique vom Buchwaldweg, HF Bernhard Mayrhofer
1k/110P - Mad Max Ratnappers, HF Andrea Burger
1l/107P - Beefeater vom Woisbach, HF Jürgen Frank
3a/109P - Cleo vom Schatteneck, HF Ignaz Fenz
zurückgezogen: Blacky vom Rossfeld, HF Thomas Schicklgruber
zurückgezogen: Bubi vom Rossfeld, HF Franz Weichberger
zurückgezogen: Barack vom Woisbach, HF DI. Martin Salzmann

Schweißsonderprüfung PJRT Club 29.10.2016

IIa/54P - Jambalaya Queen von der Russellbande, HF Martina Erber
IIb/52P - Cwn Annwfn Godiva, HF Ing. Christian Matzinger
IIc/50P - Bär vom Kaisergebirge, HF Hannes Erber
IIIa/44P - Cwn Annwfn Isobel, HF Waltraud Weber

Vollgebrauchsprüfung 9.10.2016

Ia/258P - Claremorris Beaver, HF Mf. Michael Mitteregger

Vollgebrauchsprüfung 8.10.2016

Ia/258P - Claremorris Beaver, HF Mf. Michael Mitteregger
IIa/248P - Sidney Poitier v. Mahdenwald, HF Ing. Gernot Koinig

Vollgebrauchsprüfung 10.9.2016 (DJT)

IIId/225P - Angel SpiritofCattau, HF Reinhard Rotter

Vollgebrauchsprüfung 3.9.2016

 IIIa/230P - Cwn Annwfn Ingram, HF Mag. Helmut Wess, MSc

Anlagenprüfung 3.9.2016

Ia/124P - Cwn Annwfn Jack O'Lantern, HF Ulrich Bollwein

Anlagenprüfung am 11.6.2016

Ia/114P - Carlo SpiritofCattau, HF Christoph Aschauer  
Ib/110P - Akela vom Martinikogel, HF Mario Gutsche  
IIa/99P - Cosmo vom Waxeneck, HF Martin Arnberger
IIb/95P - Carlos vom Waxeneck, HF Martin Arnberger
IIIa/108P - Darius Spiritofcattau, HF DI. Michael Luidold  
IIIb/88P - Maja vom Taffatal, HF Dr. Barbara Schmidt
zurückgezogen: Irsai Oliver Killers Hole, HF Josef Köck  
zurückgezogen: Bulldog vom Woisbach, HF Leopold Radlinger

Anlagenprüfung 28.5.2016

Ia/123 P - Dorian SpiritofCattau, HF Michael Schneider
Ib/121 P - Dilara SpritofCattau, HF Anita Svenoha
Ic/121 P - Davien SpiritofCattau, HF Andreas Böhm
Id/116 P - FOG (T. Rundhammer), HF Herbert Sänger
IIa/108 P - Cato vom Waxeneck, HF Dr. Beradette Platzer
IIb/102 P - Columbo vd Heulisse, HF Dr. Raoul Wagner
Zurückgezogen: Rocky (T.Rundhammer), HF Ossi Leitner

Vollgebrauchsprüfung 4.10.2015

1a/261 P - Claremorris Beaver, HF Michael Mitteregger
IIIa/250 P - Claremorris Aila, HF Michael Mitteregger

Vollgebrauchsprüfung 13.09.2015:

Ia/255 P - Claremorris Beaver, HF Michael Mitteregger
IIIa/248P - Claremorris Aila, HF Michael Mitteregger
IIIb/236P - SpiritofCattau, HF Thomas Eichinger

Anlagenprüfung 13.06.2015:

1a/128P - Cwn Annwfn Isobel, HF Waltraud Weber
1b/128P - Conny SpiritofCattau, HF Markus Arneth
1c/128P - Asbach vom Woisbach, HF Franz Winter
1d/128P - Cwn Annwfn Ingram, HF Mag. Helmut Wess, MSc
1e/128P - Jambalaya Queen von der Russellbande, HF Martina Erber
1f/126P - Outlaw Hooligan, HF Matthias Schödl
1g/123P - Amstel vom Woisbach, HF Karina Hulha
1h/117P - Candy SpiritofCattau, HF Karl Loidolt
1i/114P - Cwn Annwfn Ivy, HF Markus Hinterdorfer
1j/113P - Bär vom Kaisergebirge, HF Martina Erber
1k/099P - Absolut vom Woisbach, HF Mag. Andrea Tews
2a/116P - Cwn Annwfn Godiva , HF Ing. Christian Matzinger
2b/107P - Aki vom Martinikogel, HF Markus Strauß
nicht bestanden - Jano vom Taffatal, HF Josef Geissler

Anlagenprüfung 6.09.2014:

Ia/124P - Brenda Spirit of Cattau, HF Otmar Strondl
nicht bestanden - Jano vom Taffatal, HF Josef Geissler

Vollgebrauchsprüfung 6.09.2014:

Ia/259P - Cŵn Annwfn Ferdinand, HF Ulrich Bollwein
Ib/255P - Lisa vom Hasslachtal, HF Reinhard Rotter
IIIa/236P - Angel Spirit of Cattau, HF Reinhard Rotter

Schweißprüfung ohne Richterbegleitung der DJT am 31. August 2014

4 P/70 Min - Indiana Jones v. Erlendorf Highlands, HF Stefanie Sander

Schweißsonderprüfung der DJT am 30.8.2014

IIa/54 P - Indiana Jones v. Erlendorf Highlands, HF Stefanie Sander

Schweißprüfung ohne Richterbegleitung des OÖ LJV am 30. August 2014

5 P/43 Min. Baika von Mollmannsreith - HF C. Baumgartner

Anlagenprüfung 14.06.2014:

Ia/124P - Claremorris Aila, HF Michael Mitteregger
Ib/124P - Branden SpiritofCattau, HF Hans-Peter Gamel
Ic/123P - Baxter SpiritofCattau, HF Daniel Pertl
Id/121P - An Airtight Alibi Anything Goes, HF Evelyn Darmann
Ie/121P - Nils vom Watzenhahn, HF Thomas Teufelsbauer
If/120P - Claremorris Beaver, HF Michael Mitteregger
Ig/116P - Boss vom Waxeneck, HF Martin Hafner
IIa/114P - Biene vom Waxeneck, HF Lucas Pandur
IIIa/91P - Angie SpiritofCattau, HF Karl Augustin

Schweißsonderprüfung des ÖJGV am 19.10-.2013 - Schlings, Vorarlberg

IIIa/38 Punkte, Scrabble von der Heulisse, HF I. Albrecht

Schweißsonderprüfung - Schwarze Saufeder am 12.10.2013

1b/64 Punkte, Scrabble von der Heulisse, HF I. Albrecht

Anlagenprüfung 23.06.2013:

Ia/125P - Odessa Audacia, HF J. Hofer
Ib/124P - Claremorris Ayre, HF G. Koinig
Ic/124P - Cŵn Annwfn Ferdinand, HF U. Bollwein
Id/121P - Ice vom Taffatal, HF F. Öttl
Ie/120P - Angel Spiritofcattau, HF R. Rotter
If/117P - Cŵn Annwfn Ebony, HF K. Mutzbauer
Ig/116P - Funny Russel Ranch Doc Doolittle, HF H. Luef
Ih/113P - Candy von Valentino Rossi, HF B. Zehetmayer
Ij/102P - Chief von der Heulisse, HF W. Drechsler
IIa/88P - Claremorris Angus, HF R. Maar
IIIa/101P - Cŵn Annwfn Fearghas, HF H. Preuner

Vollgebrauchsprüfung 16.09.2012:

Ia/265P- Dexter vom Taffatal, HF C. Zajic
IIa/226P - Sidney Poitier vom Mahdenwald, HF G. Koinig
IIIa/212P - Lisa vom Hasslachtal, HF R. Rotter
IIIb/191P - Cŵn Annwn Caradoc, HF F. Schreiber

Anlagenprüfung 16.09.2012

Ia/126P - Amy Spirit of Cattau, HF Georg Gilli.
nicht bestanden - Angel SpiritofCattau, HF R. Rotter
nicht bestanden - Candy von Valentino Rossi, HF Mag. B. Zehetmayer

Schweißprüfung ohne Richterbegleitung des OÖ LJV am 8. September 2012

3 P/106 Min - Faya von Schloss Tannbach, HF R. Freudenthaler

Schweißsonderprüfung Kärntner Jagdhundeprüfungsverein am 24. Juni 2012

IIIe/20 P - Sidney Poitier vom Mahdenwald, HF G. Koinig
IIIe/16 P - Charly´s Angels a Crazy Boy, HF M. Gurschler

Anlagenprüfung vom 16.6.2012

1a/126P - Ash Spirit of Cattau HF T. Eichinger
1b/116P - Yuki von der Heulisse HF E. Fuhs
1c/116P - Abby vom Waxeneck HF S. Glöckler
1d/115P - Filu von Sellingsloh HF O. Hollauf
1e/113P - Giselle vom Taffatal HF G. Sprinzl
1f/105P - Amy vom Waxeneck HF E. Vasak
2a/114P - Cwn Annwfn Edon HF I. Albrecht
3a/104P - Robin´s Ghana HF R. Leitner
3b/94P - Chiccolina vom Samareinermostland HF B. Gessl
3c/93P - Angel Spirit of Cattau HF R. Rotter

ÖJGV SSP am 22.10.2011 - Stainz, Stmk

IIb/48P: Cwn Annwfn Caradoc, HF F. Schreiber

Anlagenprüfung 18.06.2011:

Ia/121P - Daisy v. Taffatal, HF M. Bittner
Ib/117P - Cwn Annwfn Danbrann, HF H. Schütz
Ic/116P - Conrad v. d. Irrbachquelle, HF M. Mitteregger
Id/114P - Ankajaso Barb Wire, HF M. Hafner
Ie/113P - Cwn Annwfn Drystan, HF M. Hofer
IIa/99P - Alexis-Jacky v. Urdlwirt, HF J. Schrei
IIb/88P - Rushill Morgan, HF C. Tischer
IIc/81P - Gero v. Taffatal, HF A. Horwath

Schweißsonderprüfung des ÖJGV 23.10.2010

Ie/54P - Cwn Annwfn Arduinna, HF M. Mitteregger

Resultate der Anlagenprüfung 16.10.2010:

Ia/124P - Erco v. Taffatal, HF A. Hebenstreit
Ib/108P - Kingsway Bubbles, HF R. Schmid
IIa/117P - Carinthian Piedpipers Paris, HF C.Vasak
IIb/107P - Lisa v. Hasslachtal, HF R. Rotter
1  nicht bestanden

Schweißsonderprüfung Schwarze Saufeder 9.10.2010

IIb/54P - Cwn Annwfn Arduinna, HF M. Mitteregger

Anlagenprüfung 19.06.2010:

Ia/126P: Cwn Annwfn Cally Berry, HF C. Tischer
Ib/124P: Cwn Annwfn Cerrdiwen, HF J. Spanny
Ic/124P: Cwn Annwfn Bedivere, HF H. Pravda
Id/124P: Errol Flynn v. Taffatal, HF T. Schwarzinger
Ie/108P: Cwn Annwfn Caradoc, HF F. Schreiber
IIa/110P: Cwn Annwfn Bendis, HF P. Wolfram
IIb/110P: Cwn Annwfn Andarta, HF C. Tischer
IIc/108P: Kongo v. d. Zwillingsbuche, HF K. Chladek
IId/92P: Connor Dylan v. d. Heulisse, HF C. Hendling
III/87P: Cwn Annwfn Britannia, HF C. Tischer

Vollgebrauchsprüfung mit Anlagenprüfung vom 19.09.2009:


VGP IIa/240P: Cwn Annwfn Arduinna, HF M. Mitteregger
VGP IIIa/221P: Kumenberg Ariel, HF M. Arnberger
AP Ia/128P: Sidney Poitier v. Mahdenwald, HF G. Koinig

Anlagenprüfung 30.05.2009:


Ia/128P: Jacky Koppany Pocak, HF M. Waldhäusl
Ib/122P: Claremorris Xantippe, HF Mag. B. Kammerer
Ic/113P: Jack, HF M. Penz
Id/108P: Kumenberg Aphaia, HF C. Tischer
IIa/110P: Kumenberg Ariel, HF M. Arnberger
IIb/101P: Dexter vom Taffatal, HF C. Zajic
IIc/97P: Cwn Annwfn Arduinna, HF M. Mitteregger
IId/97P: Janosch v. Teichriegel, HF C. Tischer
1 nicht bestanden

Anlagenprüfung 24.05.2008:


IIa/123P: Aika v. Taffatal, HF A. Reininger
IIb/104P: Claremorris Worry, HF J. Spanny
IIIa/112P: Wickie v. d. Heulisse, HF R. Wiesi
IIIb/100P: Evita v. Schloss Tannbach, HF F. J. Wiesinger
2 nicht bestanden

ÖJGV SSP 27.10.2007 - Irenental NÖ


IIIe JRT-R Toby Claremorris 22 Punkte F: Drechsler Walter

ÖJGV SSP 24.10.2004 Bruck/Mur Stmk


IIh JRT-R Claremoris Oberon 42 Punkte F: Christian Tischer
Anm: Die Punkte und Preise der Prüfungen aus 2008-2010 können NICHT direkt miteinander verglichen werden, da verschiedene Bewertungssysteme zur Anwendung kamen.